Кубанские Новости
Общество

На горнолыжных курортах Сочи выпал долгожданный снег

В ночь на 2 января горнолыжные склоны курорта засыпало снегом.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в ночь на 2 января температура воздуха на всем побережье опустилась на несколько градусов. В городе столбик термометра днем не поднимается выше отметки +8. А в горах установилась минусовая температура, благодаря чему ночью горнолыжные склоны и поселки у подножия засыпало снегом.

На курорте «Красная Поляна» 2 января открылась трасса ЗА - Панорама. По сообщению пресс-службы курорта, снега достаточно для комфортного катания. Открыты также трассы: 4А - Цирк-2, 5А - Черная пирамида, 5В - Аибга, 6А - Цирк-3. Также сегодня для любителей исследовать новые ландшафты запускается эксклюзивная услуга катания на лыжах и сноубордах в Цирке-3 на трассе «Бэккантри». Протяженность подготовленной трассы около километра, она имеет «красный» уровень сложности Подъем осуществляется на ратраке (снегоуплотнительной машине) с 11.00 до 14.00 в порядке живой очереди. Спуск только в сопровождении спасателей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 января на курорте «Газпром» открылся горнолыжный сезон.

В новом горнолыжном сезоне ГТЦ «Газпром» увеличивает время работы трасс. Теперь по ски-пассу, который действует сразу в двух зонах катания - Лаура и Альпика - можно кататься с 8.30 часов.

Для комфорта и безопасности туристов с 30 декабря и до улучшения погодных условий ски-пассы будут продаваться в отелях курорта, и приобрести их смогут только проживающие в них гости.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в новогодние праздники рассчитывает покататься на лыжах в Сочи. Как рассказал премьер, он «с большим вниманием и надеждой» следит за прогнозом синоптиков и ждет, какая погода сложится в Красной Поляне.

- Если там будет снег, то я, естественно, туда поеду встречать Новый год и кататься на лыжах. Ничего особенного, надеюсь, что это состоится, - сказал Медведев.