Кубанские Новости
Туризм

Мало снега: на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи ввели изменения на продажу ски-пассов

Для комфорта и безопасности туристов с 30 декабря и до улучшения погодных условий ски-пассы будут продаваться в отелях курорта,

- Cнега на горных склонах мало, а возможности по производству искусственного снега были ограничены из-за высоких температур. Тем не менее, сегодня на «Роза Хутор» открыто для катания 22 километра трасс, - сообщает пресс-служба горнолыжного курорта.

С 30 декабря и до улучшения погодных условий ски-пассы будут продаваться не в кассах, а в отелях курорта, и приобрести их смогут только проживающие в них гости.

Заранее купленные ски-пассы будут актуальны. Кроме того, каждый вечер в 18.00 на официальном сайте будет публиковаться информация о поступлении в свободную продажу определенного количества однодневных ски-пассов на следующий день. Это будет зависеть от состояния трасс на конец катального дня и от прогноза погоды на следующий день. Получить ски-пасс, оформленный в онлайн-магазине, можно будет в кассах подъемника «Стрела». Прогулочные билеты будут продаваться без ограничений в кассах курорта.

Прогноз погоды на ближайшие дни благоприятный, в том числе и по температурам, которые позволяют работать снежным пушкам. В самое ближайшее время откроется больше трасс для катания и ограничения будут сняты.

Как сообщали «Кубанские новости», с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Ски-пассы продаются по нескольким тарифам: дневному, сезонному и на несколько дней.

Сезонный ски-пасс стоит 50000 рублей, его действие распространяется и на все вечерние катания на всех курортах. Дневной единый ски-пасс в обычные дни обойдется в 3300 рублей, а на новогодние праздники - в 3900 рублей. После 6 апреля 2020 года его стоимость будет снижена до 2000 рублей.

Для удобства туристов, которые приобрели единый ски-пасс, предусмотрен бесплатный автобус, ежедневно курсирующий между курортами с 07.00 до 23.00.

Ранее круглогодичный курорт «Роза Хутор» в Сочи был седьмой раз подряд назван лучшим в России на премии World Ski Awards.