Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч человек

В регионе в ночь на 1 января прошло свыше 230 мероприятий.

По традиции самое масштабное празднование прошло в Краснодаре. Концерт на Главной городской площади посетили более 21 тысячи зрителей. 1 января на улице Красной состоялся новогодний забег. Такое же мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, прошло и в Геленджике.

В Сочи Парке в новогоднюю ночь жителей ждала череда праздничных гуляний с премьерами и сюрпризами - парады сказочных героев и барабанное шоу. Отметим, что на новогодних каникулах в парке будут работать все аттракционы.

В Ейске главные новогодние торжества прошли на Театральной площади. Жителям гостям города представили театральную постановку, затем состоялась праздничная дискотека.

Напомним, впервые в новогодние праздники, со 2 по 12 января, будет открыт для посещения казачья станица «Атамань» Темрюкского района. Гости смогут принять участие в традиционных новогодних казачьих гуляниях и обрядах, посетить мастер-классы гончарного и кулинарного мастерства, росписи пряников и сувениров, своими руками изготовить обереги и даже погадать на варениках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Новый год-2020 в Краснодаре: мэрия опубликовала программу праздничных мероприятий на Главной городской площади.

Рождественскую ярмарку на Главной городской площади жители и гости Краснодара могут посетить до 8 января с 10.00 до 20.00. Ежедневно, кроме 31 декабря, с 14.00 до 16.00 для гостей ярмарки организовали театрализованные представления, концертные и игровые программы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новогодний карнавал впервые прошел в Геленджике. Участниками праздничного шествия стали около тысячи артистов и местных жителей.

Открыли новогодний карнавал байкеры во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. За мотоциклистами двигались сани, в которых находилось несколько сказочных персонажей.