Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край на фестивале «КиВиН-2020» представит рекордное количество участников

Международное мероприятие будет проходить в Сочи с 12 по 25 января и откроет новый сезон КВН.

На сцену выйдут команды из России и зарубежья. За юмористические трофеи сразятся и кубанские коллективы. В этом году Краснодарский край бьет собственный рекорд. На данный момент от региона уже зарегистрировано 33 команды, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Участниками фестиваля от нашего региона станут три команды Высшей лиги КВН, две - Международной, одна - Первой лиги, а также обладатели кубка края 2019 года. Регистрация завершится 12 января, уточнили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 31-й по счету фестиваль пройдет в два тура. На гала-концерте, который состоится 23 января, выступят команды, прошедшие отбор в высшую и премьерную лиги, а также участники с самыми интересными номерами. Заключительный концерт по традиции проведет Александр Масляков.

Расписание уже опубликовано на сайте Клуба веселых и находчивых, телевизионную версию зрители смогут увидеть на Первом канале

Команды из Сочи и Армавира стали призерами фестиваля «Голосящий КиВиН». Музыкальный фестиваль прошел в городе Светлогорске и собрал 17 команд со всей России. Краснодарский край на общероссийском творческом состязании представляли три команды: «Русская дорога» из Армавира, «Планета Сочи», а также «Нате» из станицы Брюховецкой. Первые две из них стали призерами музыкального фестиваля.