Кубанские Новости
Общество

В Геленджике снесли кафе-самострой «Туя»

Снос проводился в рамках исполнения решения суда по иску администрации города-курорта.

Суд обязал владельца точки общественного питания, расположенной на улице имени Луначарского, снести его своими силами и за собственный счет. Несмотря на штрафы, взыскание исполнительского сбора и других мер судебных приставов, должник работы по демонтажу проигнорировал.

В ходе проведения исполнительных действий было принято решение об осуществлении сноса взыскателем, с последующим взысканием суммы затрат, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике в соответствии с решением суда снесено самовольно возведенное строение, расположенного по улице Фрунзе. Рассмотрев исковое заявление администрации города, суд вынес решение о сносе объекта капитального строительства общей площадью свыше 360 кв. м.

Длительное время владелец самостроя не предпринимал никаких действий. Лишь после нескольких административных штрафов должник приступил к сносу, но снес лишь часть строения. «Переубедить» его смогли новые штрафные санкции за каждый день неисполнения решения суда, а также ограничение на выезд за пределы страны. В настоящий момент самострой демонтирован полностью.