Кубанские Новости
Общество

В Геленджике снесли очередной самострой

В Геленджике в соответствии с решением суда снесено самовольно возведенное строение, расположенного по улице Фрунзе.

Рассмотрев исковое заявление администрации города, суд вынес решение о сносе объекта капитального строительства общей площадью свыше 360 кв. м.

Длительное время владелец самостроя не предпринимал никаких действий. Лишь после нескольких административных штрафов должник приступил к сносу, но снес лишь часть строения.

«Переубедить» его смогли новые штрафные санкции за каждый день неисполнения решения суда, а также ограничение на выезд за пределы страны.

В настоящий момент самострой демонтирован полностью, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Геленджикский городской суд по иску администрации города-курорта обязал местную жительницу снести самовольную постройку - объект капитального строительства, возведенный на земельном участке по улице Раевского.

После проведения комплекса мер по принуждению должника к выполнению требований исполнительного документа владелица снесла строение за свой счет.

Администрация Геленджика добилась сноса здания площадью около 600 кв. м, возведенного без разрешительных документов.

Запрет на право регистрации всего имущества существенно осложнил жизнь владельца самостроя - фактически это означает невозможность отчуждения имущества. Дополнительным фактором стало ограничение должника на выезд за пределы страны.

В итоге владелец объекта снес самовольно возведенное строение за свой счет.

Власти снесли нелегальное кафе у севшего на мель под Геленджиком сухогруза Rio.