Кубанские Новости
Общество

В России рекордно подешевел iPhone 7

Цена на iPhone 7 упала до рекордно низкой отметки в 23 тысячи рублей.

Эта модель смартфонов Apple популярна в России благодаря своим компактным размерам и одновременно производительной начинке, сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования рынка.

Гаджет оснащен 4,7-дюймовым экраном, процессором Apple A10, имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP67 и будет получать обновления iOS на протяжении еще почти двух лет, вплоть до выхода iOS 15. Также iPhone 7 оборудован чипом NFC с поддержкой платежной системы Apple Pay.

Несмотря на одинарную камеру, качество снимков на этой модели лучше большинства бюджетных моделей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2019 года цена на iPhone 11 Pro Max снизилась до отметки в 77 тысяч рублей, что стало рекордом с момента выхода смартфона.

На старте продаж устройство стоило примерно 100 тысяч рублей. Сейчас же базовую версию смартфона с 64 гигабайт памяти можно приобрести за 76 990 рублей.

Ранее аналитик рассказал, какими будут следующие iPhone. По словам аналитика, Apple снова выпустит трио айфонов: iPhone 12, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Устройства получат 3D-камеру, 5G-модем и 6 ГБ оперативной памяти на старших моделях.

Производство бюджетника iPhone SE 2 начнется в феврале.