Кубанские Новости
Общество

Краснодарская клиника отдаст 3 млн рублей за незаконное подключение к канализации

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение в пользу ООО «Краснодар Водоканал» по его иску к ООО «Клиника Екатерининская».

Медицинское учреждение заплатит около 3 млн рублей в пользу ресурсоснабжающей организации за незаконное пользование сетями водоотведения с июня 2016 года по март 2017 года, решение опубликовано в системе «СПАРК-Интерфакс».

Согласно материалам дела, канализационная система здания клиники, расположенного по улице Героя Яцкова, 2/2 в Краснодаре, через два трубопровода была подключена к городской сети фекальной канализации. Между тем, договор на водоотведение был заключен не с Водоканалом, а с индивидуальным предпринимателем. Последний имел договорные отношения с ресурсоснабжающей организацией, пишет «КоммерсантЪ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Ленинский районный суд Краснодара 16 декабря вынес приговор бывшему руководителю ФБУЗ «Цент гигиены» Владимиру Пархоменко.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Владимир Пархоменко, будучи руководителем указанного Центра, 9 декабря 2011 года в своем служебном кабинете выдвинул требование о передачи ему взятки в 1,2 млн рублей. За эти деньги он обещал общее покровительство по службе и дальнейшее сотрудничество на договорной основе между руководимым им учреждением и предприятиями. 19 декабря глава Центра получил взятку в своем кабинете, после чего был задержан правоохранителями.