Кубанские Новости
Общество

Детский центр «Орленок» объявил конкурс на лучшую песню к своему 60-летию

В 2020 году расположенный в Туапсинском районе Всероссийский детский центр «Орленок» отпразднует юбилей.

К круглой дате «Орленок» объявил конкурс на лучшую новую песню о себе.

Принять участие в творческом состязании приглашают российских и зарубежных самодеятельных и профессиональных композиторов и поэтов-песенников. В произведениях должны быть отражены история, традиции и достижения «Орленка».

Конкурс пройдет в два этапа. Первый, заочный, продлится до 1 апреля и будет проходить в поселке Новомихайловском и в Москве. Он включает прием заявок и творческих работ (отсылать их необходимо на электронную почту orlyonoksongs2020@bk.ru), предварительное прослушивание участников и отбор произведений.

В состав жюри конкурса войдут ведущие композиторы, поэты, артисты эстрады, театра и кино, деятели искусства.

Обладатели гран-при получат право выступить 12 июля в большой праздничной программе, посвященной юбилею «Орленка», сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ВДЦ «Орленок» готовится к проведению VI Всероссийского фестиваля юных журналистов «Медиа-волна», который состоится с 23 по 27 марта 2020 года и будет посвящен 60-летию «Орленка».

Фестиваль направлен на профессиональное определение и подготовку участников клубов юных корреспондентов, представителей детских студий и редакций, а также ребят, мечтающих поступить на факультет журналистики.