Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе капитально отремонтируют 44 многоквартирных дома

В краткосрочный план-2020 включены 41 дом в Туапсе, 1 дом в Георгиевском поселении и 2 – в Новомихайловском поселении.

В многоэтажках планируется отремонтировать крыши, привести в порядок внутридомовые сети электро-, теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. Все работы завершат в октябре.

Кроме того, в районе продолжаются капитальные ремонты в 52 многоквартирных домах, запланированные на 2019 год. В многоэтажках меняют лифтовое оборудование, обновляют фасады, кровлю и инженерные сети. Работы ведутся в 7 домах в Небугском поселении, в 2 домах - в Новомихайловском поселении и в 43 домах - в Туапсе. Все работы должны быть завершены в июле, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году отремонтируют более 860 многоквартирных домов.

В министерстве ТЭК и ЖКХ региона уточнили, что в частности в Краснодаре на следующий год запланировано отремонтировать 206 многоквартирных домов на сумму 1,2 млрд рублей.

– Благодаря высокой собираемости взносов на капремонт удалось увеличить в 1,5 раза план 2020 года по объему финансирования. Техническим заказчиком будет выступать Фонд капитального ремонта, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.