Кубанские Новости
Общество

Мультимодальный маршрут свяжет Горячий Ключ и Сочи

Автобусы, курсирующие в рамках мультимодального сообщения между Краснодаром и Сочи, начали делать остановку на станции в Горячем

Теперь автобусы останавливаются на привокзальной площади Горячего Ключа в 05.30 и в 17.00. Из Туапсе они отправляются в 08.30 и 20.53 и делают остановку на станции Горячий Ключ в 11.30 и 00.03 соответственно.

Стоимость проезда по автобусной части маршрута Туапсе – Горячий Ключ составляет 300 рублей, по детскому тарифу (дети до 12 лет) – 150 рублей.

Приобрести билеты можно в кассах вокзала, а также в мобильном приложении ОАО «РЖД» и на сайте компании. Пассажир получает талон для проезда по автобусной части маршрута и билет на поездку в поезде. Оформление талонов прекращается за 5 часов до отправления, сообщает пресс-служба РЖД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», от Краснодара до Туапсе пассажиры следуют на автобусах, далее – «Ласточками» №801/802 Туапсе – Адлер и №815/816 Туапсе – Роза Хутор. В расписании шесть рейсов в день в прямом и обратном направлении. Планируемое время в пути – четыре часа.

Отправление автобусов осуществляется с привокзальной площади железнодорожного вокзала Краснодара и станции Туапсе. Перевозки продлятся до 27 апреля.

При проезде по «единому билету» из Краснодара в Сочи с 15 января будет действовать детский тариф.

Льготный проездной для ребенка до 12 лет можно купить за половину стоимости, а для детей до пяти лет без предоставления места - бесплатно.