Кубанские Новости
Общество

При проезде по «единому билету» из Краснодара в Сочи с 15 января будет действовать детский тариф

Льготный проездной документ для ребенка до 12 лет можно приобрести за половину стоимости, а для детей до 5 лет без предоставлени

При проезде по «единому билету» на Сочинском направлении с 15 января будет действовать детский тариф. Льготный проездной для ребенка до 12 лет можно купить за половину стоимости, а для детей до пяти лет без предоставления места - бесплатно.

Так, стоимость билета для проезда по автобусной части маршрута Краснодар – Туапсе составляет 225 рублей. При этом полная цена – 450 рублей.

Оформить проездные документы можно в кассах вокзала, а также на сайте ОАО «РЖД».

- Пассажиру выдают билет на поездку в поезде и талон для проезда по автобусной части маршрута. Оформление талонов прекращается за пять часов до отправления, - уточнили в пресс-службе СК ЖД.

Как сообщали «Кубанские новости», с 14 января по 27 апреля 2020 года планируется проведение масштабных ремонтных работ на однопутном перегоне Чинары - Чилипси. Из-за этого будет приостановлено движение пассажирских поездов дальнего следования на участке Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ - Туапсе.

- С 15 января открывается мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи, - сообщили в пресс-службе РЖД.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ограничат движение поездов.

Как сообщили в пресс-службе СКЖД, в связи с ремонтом движение через железнодорожный переезд 1621-й км в поселке Комсомольском Новокубанского района Краснодарского края будет частично ограничено 16 января с 09.00 до 16.30.