Кубанские Новости
Общество

В Брюховецкой ЦРБ после капремонта открылся кабинет детского фтизиатра

Для пациентов фтизиатрического кабинета Брюховецкой ЦРБ после ремонта создана комфортная зона ожидания.

В больнице заменили напольное покрытие, установили новую пластиковую перегородку для зонирования процедурного кабинета, отремонтировали крыльцо при входе в кабинет.

- Прием пациентов осуществляет врач первой квалификационной категории по фтизиатрии Зоя Эллин. Она работает в Брюховецкой центральной районной больнице более 35 лет. Под руководством опытного доктора общая лечебная сеть осуществляет мероприятия по раннему выявлению и профилактике туберкулеза у детей и подростков в Брюховецком районе, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Брюховецкую ЦРБ в рамках нацпроекта поставили современное офтальмологическое оборудование.

Детская поликлиника Брюховецкой ЦРБ получила щельевую лампу, автоматический пневмотонометр и авторефкератометр AXIS. Офтальмологические устройства поставлены в лечебное учреждение в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее Белореченский центр амбулаторной онкопомощи получил оборудование на 20 млн рублей. Оно поставлено в рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».