Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре запретят стоянку машин на улице Ковалева

Ограничение вступит в силу с 10 февраля.

Запрет стоянки и остановки транспорта распространяется на участок улицы Ковалева от Яна Полуяна до пр. Константина Образцова — в прямом и обратном направлении. На улице установят соответствующие дорожные знаки. Ограничение вступит в силу 10 февраля.

— Это необходимо для того, чтобы исключить стоянку машин на проезжей части, что создает препятствия для проезда других участников дорожного движения, — отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства просит водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 9 января на улице Гоголя запретили стоянку машин. Изменения коснулись четной стороны улицы Гоголя на участке от Братьев Дроздовых до Привокзальной площади.

Кроме того, с 20 января запретят стоянку машин по обеим сторонам улицы Дмитриевская Дамба на участке от Переходной до Горького.

С 20 января на улице Благоева запретят стоянку автомобилей. Соответствующие дорожные знаки установят по обеим сторонам улицы Благоева на участке от дома № 57 по улице Гидростроителей до дома № 29 (литер 1) по улице Благоева.