Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник проверил обеспечение полицейскими безопасность на Крещение

Член Общественного совета при городском Управлении МВД Роман Лузинов отметил добросовестную работу страж правопорядка.

В рамках общественного контроля представитель Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару, директор Дворца спорта «Олимп» Роман Лузинов проверил несение службы полицейскими, заступивших на дежурство для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в местах крещенских омовений.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару, Роман Лузинов проверил экипировку сотрудников органов внутренних дел, наличие удостоверений, нагрудных знаков и металлодетекторов. Представитель совета поинтересовался поставленными перед правоохранителями задачами, а также графиком несения службы. В результате проверки замечаний не было.

- Несмотря на холодную погоду и пронизывающий ветер, полицейские добросовестно несли службу, вежливо и тактично обращались с гражданами. После проверки осталось приятное впечатление, - прокомментировал Роман Лузинов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские обеспечат правопорядок в период празднования Крещения. На территории краевого центра 725 сотрудников полиции, 184 казака-дружинника, а также 150 представителей частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность в период проведения праздничных мероприятий на территории 50 храмов и церквей.