Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае спасатели вывели из леса заблудившихся туристов

В районе Крабового ущелья в Лазаревском районе 18 января туристы отправились на прогулку и заблудились.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, вечером 18 января от оператора «112» в спасотряд поступило сообщение, что двое туристов пошли в район Крабового ущелья в Лазаревском районе и заблудились. Фонарей у них нет, тропа, по которой они пришли, сильно заросла, и найти обратную дорогу не получается.

Прибывшие на место специалисты обнаружили по GPS-координатам заблудившихся - 31-летнюю женщину и 30-летнего мужчину, жителей поселка Лазаревское, и вывели их в безопасное место. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 декабря 83-летний мужчина со своей женой отправился на прогулку в районе Маркотхского хребта в Геленджике. Супруги гуляли до вечера, а с наступлением темноты сбились с пути и заблудились. Глава семейства оставил жену, а сам пошел в сторону канатной дороги, сбился с пути и позвонил спасателям.

Прибывшие специалисты определили местонахождение пенсионера и быстро его нашли. Через 40 минут спасатели обнаружили и его супругу. В медицинской помощи пожилые люди не нуждались.