Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта стартовали курсы повышения квалификации для учителей центров «Точки роста»

Более 150 кубанских педагогов обучат федеральные тренеры на базе детского технопарка «Кванториум».

– Курсы продлятся до 1 февраля, учителя осваивают визуальный язык программирования Scratch и создают собственные проекты. После обучения каждый преподаватель пройдет итоговое тестирование и получит удостоверение о повышении квалификации, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» в сельских школах края в прошлом году открылись 153 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В них по-новому обучают по таким предметам, как «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В 2020 году в крае создадут 42 инновационных центра в 32 населенных пунктах. До конца 2024 года на Кубани планируется создать не менее 570 инновационных центров для школьников. «Точки роста» расширяют возможности для качественного современного образования детей, помогают сформировать у школьников гуманитарные и технологические навыки.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамах нацпроекта создадут новые инновационные центры для школьников.

В Краснодарском крае в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2020 году появится более 40 новых инновационных центра, в которых смогут обучаться школьники. Учреждения, на базе которых будут работать центры, уже определены.