Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае бдительность соседей спасала жизнь пенсионерке с инсультом

Прибывшие спасатели смогли вовремя вскрыть дверь и передать пожилую женщину медицинской бригаде.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», 19 января в службу спасения поступил сигнал от участкового села Великовечного Белореченского района. Полицейский рассказал, что, по словам соседей, 68-летняя местная жительница с самого утра не выходила на связь, на стук в дверь не отзывается.

Прибывшие спасатели с помощью специнструментов они вскрыли дверь и обнаружили хозяйку дома на полу в комнате. Пенсионерку на носилках перенесли в карету скорой помощи. Предположительно, у нее произошел инсульт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 декабря 83-летний мужчина со своей женой отправился на прогулку в районе Маркотхского хребта в Геленджике. Супруги гуляли до вечера, а с наступлением темноты сбились с пути и заблудились. Глава семейства оставил жену, а сам пошел в сторону канатной дороги, сбился с пути и позвонил спасателям.

Прибывшие специалисты «Кубань-СПАС» определили местонахождение пенсионера и быстро его нашли. Через 40 минут спасатели обнаружили и его супругу. В медицинской помощи пожилые люди не нуждались.