Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске рамках дорожного нацпроекта стартовал ремонт 28 улиц

Всего в этом году в городе-герое приведут в порядок 39 объектов.

– Специалисты снимают старый асфальтобетонный слой дорожного полотна. Кроме того, идет укладка бордюрного камня, подготовка нижнего слоя асфальтобетона, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

На улице Энгельса работы начались еще до новогодних праздников.

– На перекрестке с улицей Цедрика, где расположена гимназия №5 – одна из крупных в городе, будет новая «зебра», – добавили в ведомстве.

Всего в 2020 году в Новороссийской агломерации запланировано к ремонту 39 объектов общей протяженностью 33,7 км, на это выделено 550 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализовываться вплоть до 2024 года. В нем участвует 83 субъекта России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Во всех районах Сочи стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта.

Сейчас работники обрабатывают фрезером изношенный слой асфальта, устраняют просадки и выбоины и укладывают верхний слой асфальтобетона.

– Работы уже ведутся на улицах Гастелло, Голубые Дали, Богдана Хмельницкого, Крупской, Ульянова, Садовой, Лебединой, Дачной, Коммунистической, переулкам Привокзального, Павлова, Лазарева и ряде других объектов, – уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Всего в этом году в Сочи планируется отремонтировать 86 объектов протяженностью 71,4 км и общей площадью более 409 тысяч квадратных метров.

Напомним, ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из плана 2020 года на Кубани стартовал еще в конце прошлого года в Краснодаре и Новороссийске.

В краснодарском Музыкальном микрорайоне реконструируют 12 участков дорог. Из них по проекту восемь участков дорог сделают асфальтовыми, а на четырех участках, помимо асфальтирования, выполнят полную реконструкцию со строительством сетей ливневой канализации.

- В Музыкальном микрорайоне предстоит выполнить самые масштабные работы, здесь нужно делать буквально все. И мы делаем, - отметил глава крайцентра.