Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи

В преддверии Дня российского студенчества глава государства встретится со студентами, их преподавателями и наставниками.

Президент России Владимир Путин 22 января посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи. Глава государства встретится со студентами и преподавателями, сообщает пресс-служба Кремля.

- Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи. В преддверии Дня российского студенчества глава государства встретится со студентами ведущих отечественных университетов, показавшими высокие профессиональные и социальные достижения, их преподавателями и наставниками, - говорится в сообщении.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Владимир Путин предложил ежегодно увеличивать число мест в региональных вузах. Об этом президент России сообщил, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

- В ближайшие годы число выпускников школ будет расти, с учетом этого нам важно сохранить равную справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. В этой связи я предлагаю ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах. Причем в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы, - отметил Владимир Путин.

Владимир Путин в ходе обращения с ежегодным посланием к Федеральному Собранию предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в России от трех до семи лет с 1 января 2020 года.