Кубанские Новости
Общество

25 проектов капитального строительства Краснодарского края рекомендованы для тиражирования по всей стране

Федеральное ведомство в прошлом году включило в число экономически эффективной проектной документации повторного использования б

Как уточнили в региональном департаменте строительства, в реестр вошли 8 проектов детских садов, 12 проектов школ и 5 проектов спортивных зданий и сооружений, разработанных в Сочи, Краснодара, Анапе, Новороссийске, Динском и Ленинградском районах.

– Все они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. Применение такой экономически эффективной проектной документации существенно сокращает сроки и затраты при проектировании объектов, – добавили в ведомстве.

Отмечается, что такая работа продолжится и 2020 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодареготовят к строительству пять спортивных центров. Проекты на разных стадиях проектирования и подготовки к возведению.

Как рассказал директор департамента строительства Артем Аганов, до конца года достроят многофункциональный спорткомплекс по улице 70-летия Октября, 10/1. В нем будут два спортзала: для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный зал. Ежедневно там смогут заниматься более 300 детей.

Еще пять объектов — на стадии проектирования:

  • спорткомплекс на территории школы № 58 по улице Гоголя, 17 в Пашковском жилом районе;

  • спорткомплекс на территории школы № 20 по улице Сормовской, 171;

  • физкультурно-оздоровительный спорткомплекс по улице Вавилова, 37;

  • физкультурно-оздоровительный комплекс для прыжков на батуте, спортивной акробатике и двойном мини трампе по улице 1-й Тихой, 10;

  • спортивный комплекс для прыжков на батуте по улице Фадеева, 421/1.

Интерактивная карта проектирования новых спортивных центров размещена на официальном сайте администрации Краснодара.