Кубанские Новости
Общество

Мостовской район представит проект рыбного хозяйства по разведению форели на инвестфоруме в Сочи

Объем инвестиций по проекту составляет 310 млн рублей.

Власти Мостовского района представят проект строительства рыбоводческого хозяйства по выращиванию форели на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

— Приоритетным инвестиционным проектом будет «Строительство рыбоводческого хозяйства», объем инвестиций по которому составляет 310 млн рублей. В рамках реализации проекта планируется создать рыбоводческое хозяйство по выращиванию форели, ее дальнейшей переработке и реализации, в том числе и красной икры. В качестве второго направления деятельности рыбоводческого хозяйства заявлены услуги базы отдыха, включающие в себя место для рыбалки, гостиницу и кафе с дегустационным залом, — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Мостовского района.

Проектная мощность хозяйства составляет 450 тонн рыбы и 5 тонн икры в год. Кроме того, планируется, что хозяйство будет принимать ежегодно 5,4 тысячи туристов. Реализация инвестиционного проекта позволит создать 61 рабочее место.

Также район представит на форуме проект строительства завода по добыче и переработке пищевой соли, предприятия по розливу питьевой воды и СПА-комплекса «Кремниевы Термы», который сейчас реализуется. Также презентуют три инвестиционно привлекательных земельных участка под строительство гостиничного комплекса, пансионата и цеха по производству мебели.

Краснодарский край на РИФ-2020 впервые представит проекты в сфере медицинских услуг.

В этом году Краснодарский край представит на форуме свой экспортный потенциал в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

– Нам нужна современнейшая транспортная и портовая инфраструктура. В этом году мы везем проекты нового аэропорта Краснодара, развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта, – заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор также отметил, что впервые регион представит проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

Ранее стали известны детали деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщают организаторы, дискуссии в рамках деловой программы сосредоточатся на трех направлениях: «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал - основа для будущего лидерства».