Кубанские Новости
Общество

В анапском Витязево сносят незаконные многоэтажки

В селе Витязево неподалеку от базы отдыха «Баргузин» на основании решения Анапского городского суда начался снос четырех незакон

Земельный участок, на котором расположены здания, был зарезервирован для государственных нужд для создания особо охраняемой природной территории «Анапская пересыпь». Деятельность, связанная с возведением жилых строений, здесь недопустима. Итогом судебных разбирательств стало решение о признании построек незаконными и, соответственно, подлежащими сносу.

Анапский отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство. В настоящее время исполняется вступившее в законную силу решение суда, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе на территории общего пользования на углу улиц Крымской и Красноармейской бизнесмен без оформления разрешительной документации разместил точку общественного питания. Ее снесли.

Геленджике сносят аквапарк, расположенный на улице Революционной.

Суд постановил освободить участок площадью 80001 кв. м от расположенных на нем объектов. Предстоит демонтаж аттракционов «Черная дыра», «Табоган-1», «Табоган-2», «Камикадзе», «Гидротруба», «Мультифон» и «Суперслайд». Также предстоит разобрать четыре ванны, оздоровительный и детский бассейны, здание бара и насосные станции.