Кубанские Новости
Общество

Авиасообщение между Сочи и Китаем приостановлено

Рейсы из Сочи в Шэньчжень отложены до 9 февраля 2020 года.

- Авиакомпания iFly 27 января сообщила о приостановке авиасообщения с Китаем. Рейсы из Сочи в Шэньчжень отложены до 9 февраля 2020 года, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Напомним, прямое авиасообщение между Сочи и Китаем открылось накануне Нового года.

С 30 декабря открылось прямое авиасообщение между Шэньчжэнь и Сочи.

Рейсы осуществляются из Сочи один раз в неделю по воскресеньям.

Время в полете занимает около восьми часов. Рейсы выполняет авиакомпания iFly Airlines на самолетах вместимостью 345 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», 26 января во время проведения специалистами Роспотребнадзора проверки тепловизорами пассажиров, прибывших из китайского города Санья, был выявлен мужчина с повышенной температурой.

По предварительным данным, у него зафиксирована острая респираторная вирусная инфекция. Для исключения коронавируса его анализы отправили в Ставрополь и Новосибирск, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

- Ему поставлен диагноз грипп. Для исключения диагноза нового коронавируса материалы для исследования отправлены в Ставрополь и в Новосибирск, результаты должны быть готовы 27 января, - сообщили специалисты.

Супругу госпитализированного, которая также прилетела с ним из Китая, отпустили домой после осмотра, признаки ОРВИ и других заболеваний у нее не обнаружены.

Напомним, в Краснодарском крае усилены меры безопасности по предотвращению возможного распространения крайне опасной инфекции.