Кубанские Новости
Общество

Прощание с народной артисткой РСФСР Идеей Макаревич пройдет в Краснодарском театре драмы

Советская и российская актриса театра, народная артистка РСФСР и почетный гражданин Краснодара Идея Макаревич скончалась на 93 г

- Церемония прощания с Идеей Макаревич начнется 27 января в 11.00. По окончании траурной панихиды состоится погребение, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Советская и российская актриса театра, народная артистка РСФСР и Почетный гражданин Краснодара Идея Макаревич, напомним, будет похоронена на Аллее почетных захоронений Славянского кладбища Краснодара.

Идея Макаревич родилась 30 марта 1927 года во Владивостоке. В 1947 году окончила Театральную студию при драматическом театре Владивостока.

С 1962 года выступала в Краснодарском театре драмы. На счету Идеи Макаревич более 200 ролей.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования близким Идеи Макаревич.

Соболезнования родным и близким Идеи Макаревич выразили глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Ранее один из самых известных исполнителей краснодарской сцены Владимир Генин (Пиотух) умер на 91 году жизни. В оперетте (Музыкальном театре) он пел более 50 лет, на его счету около 200 ролей.

26 декабря в московской больнице умерла народная артистка СССР, художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек. Она скончалась в возрасте 86 лет.