Кубанские Новости
Общество

У прилетевшего из Китая в Краснодар мужчины диагностировали грипп, его проверяют на коронавирус

Пассажиру, которого накануне госпитализировали с признаками ОРВИ после прибытия из китайского города Санья в Краснодар, поставле

Для исключения коронавируса его анализы отправили в Ставрополь и Новосибирск, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

- Ему поставлен диагноз грипп. Для исключения диагноза нового коронавируса материалы для исследования отправлены в Ставрополь и в Новосибирск, результаты должны быть готовы 27 января, - сказал собеседник агентства. Супругу госпитализированного, которая также прилетела с ним из Китая, отпустили домой после осмотра, признаки ОРВИ и других заболеваний у нее не обнаружены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 26 января во время проведения специалистами Роспотребнадзора проверки тепловизорами пассажиров, прибывших из китайского города Санья, был выявлен мужчина с повышенной температурой.

По предварительным данным, у него зафиксирована острая респираторная вирусная инфекция. В настоящее время проводятся дополнительные медицинские анализы. Мужчина вместе с женой доставлен в краевую инфекционную больницу.

Напомним, в Краснодарском крае усилены меры безопасности по предотвращению возможного распространения крайне опасной инфекции. Пассажиров авиарейсов из Китая и Азии в кубанской столице встречают врачи для проверки на китайский коронавирус.