Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовал очный этап конкурса «Директор школы Кубани-2020»

Его победитель будет представлять Краснодарский край на федеральном уровне.

Конкурс профессионального мастерства директоров общеобразовательных организаций Кубани в этом году проводится в одиннадцатый раз.

– Уже проведен заочный этап первого тура. Участники от всех муниципалитетов написали статью на профессионально-педагогическую тему и представили видеоролик о своем управленческом опыте, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Региональный очный тур пройдет в Краснодаре с 3 по 7 февраля. Директорам предстоит решать различные управленческие ситуации, анализировать образовательные кейсы, показывать умение общаться с учениками, выступать с программной речью, вести педсовет. Победитель краевого конкурса поборется за награды всероссийского этапа.

За все время участниками на Кубани стали 440 человек, из них 30 – победителями и призерами. Три человека были отмечены на всероссийском этапа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в федеральный этап конкурса «Уроки Победы» вышли 44 педагога из Краснодарского края.

Стартовал федеральный этап Международного учительского конкурса методических разработок «Уроки Победы». В него прошли 44 кубанских педагога.

– По итогам этого этапа будут отобраны 33 лауреата, которые примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в ряде номинаций,– уточнили в министерстве образования Краснодарского края.

После будет подготовлен сборник всех работ финалистов конкурса, который учителя смогут использовать в работе.

Напомним, конкурс «Уроки Победы» стартовал 1 сентября 2019 года. Он приурочен к 75-летию Победы и объявленному президентом РФ Году памяти и славы.

Ранее в Краснодаре выбрали учителя 2020 года.

На торжественной церемонии во Дворце искусств ТО «Премьера» лауреатов и участников учительского конкурса поздравили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.

— Такие конкурсы, оценка коллег помогают расти, развиваться, совершенствоваться в профессии, и это правильно. Кроме того, именно этот конкурс дает возможность привлекать в наши школы молодых учителей. Наравне с опытными педагогами они делают все, чтобы школы Краснодара и дальше оставались лучшими в крае, — сказал Евгений Первышов.