Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на проезжей части 1-го Севастопольского проезда запретят стоянку транспорта

Соответствующие дорожные знаки установят по обеим сторонам 1-го Севастопольского проезда на участке от улиц Бабушкина до Рылеева

Запрет стоянки и остановки транспорта вступит в силу с 1 марта.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ограничительные меры применяются, чтобы исключить стоянку автомобилей на проезжей части. Брошенные машины создают помехи для движения транспорта и провоцируют ДТП, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 14 февраля в 1-ом Гаражном проезде и в районе тупикового участка проезда имени Ломоносова запретят остановку и стоянку автомобилей.

Ограничительные меры применяются, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и исключить стоянку транспорта на проезжей части.

В Краснодаре с 10 февраля запретят стоянку и остановку машин на улице Ковалева от Яна Полуяна до пр. Константина Образцова — в прямом и обратном направлении. На улице установят соответствующие дорожные знаки.

Напомним, с 20 января запрещена стоянка машин по обеим сторонам улицы Дмитриевская Дамба на участке от Переходной до Горького.