Кубанские Новости
Общество

В Сочи открылся новый детский сад

В рамках нацпроекта «Образование» детский сад №7 на улице Октября в Хосте полностью перестроили на прежнем месте.

На возведение объекта подрядчику понадобилось чуть больше года.

Вместе с прежними воспитанниками, места в детском саду получили еще 140 детей. Всего же дошкольное учреждение примет 280 ребят, 90 из них будут посещать ясельные группы.

- Изначально здесь было небольшое капитальное здание и несколько помещений барачного типа. Соответственно, места было немного. После ремонта вместимость детского сада увеличилась в два раза. Если раньше здесь было всего пять групп, то теперь их 14. Также появилась возможность принимать детей раннего возраста - от двух лет, - рассказала начальник городского управления по образованию и науке Ольга Медведева.

Новый детский сад оснащен всем необходимым – игровые и спальни с теплым полом и мебелью, спортивный и два музыкальных зала, медицинский кабинет, туалетные комнаты, лестницы, оборудованные пандусами и подъемными устройствами. Также здесь появился пищеблок с необходимым оборудованием.

Помимо этого, в детском учреждении появились и новые специалисты. С воспитанниками разных возрастов будут работать психолог, дефектолог, логопед и тьютор. Особое внимание уделят малышам с особенностями развития, сообщает пресс-служба городской администрации.