Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается сильный ветер, ливень и снегопад

Все оперативные службы курорта переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, 3 и 4 февраля на территории города ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 25 м/с.

3 февраля и до утра 4 февраля прогнозируется повышения уровня воды в реках с достижением местами опасных отметок. В горах выше 800 метров ожидаются сильные снегопады, метель, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, сход селей малого объема.

- По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все оперативные службы курорта переведены в режим повышенной готовности, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Спасатели просят жителей и гостей города быть бдительными и принять все необходимые меры предосторожности.

Автовладельцам рекомендуют воздержаться от выезда на личном транспорте, в случае необходимости выезда оснастить транспорт зимней резиной. Также не рекомендовано оставлять автомобили в местах, где машина может помешать проезду спецтехники, а также под деревьями, рекламными щитами.

В случае возникновения ЧС необходимо обращаться по номеру 112.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ожидается сильный ветер с порывами до 25 м/с.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в феврале.

- Можно с уверенностью сказать, что в первые числа февраля в крае установится слякотная, но теплая погода. Дневные температуры будут примерно такими же, как были до этого в декабре и первой половине января. В Краснодаре и во всей центральной части это от +6 до +8 градусов, ночью от 0 до +5. По северо-востоку и в предгорьях ожидается до -5 градусов, - рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко.