Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются ливни с грозой, градом и мокрым снегом

В регионе действует шесть экстренных предупреждений.

По прогнозам синоптиков, до конца дня 4 февраля в Краснодарском крае местами ожидается сильный дождь, в предгорных и горных районах - с мокрым снегом.

Кроме того, в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 2000 метров (в Сочи – выше 1500 метров) лавиноопасно.

– В Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-25 метров в секунду. На реках возможны подъемы уровня воды с достижением местами опасных отметок. В горной зоне выше 800 метров синоптики прогнозируют сильные снегопады, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья, сход селей малого объема, – добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в Горячем Ключе из-за подтопления 4 февраля введен режим ЧС.

- В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, - написал глава города Александр Кильганкин на своей странице в Instagram.

За минувшие сутки в Горячем Ключе выпал 31 мм осадков.

- Плюс к нам пришел поток воды со стороны Туапсе, - отметил глава. - В связи с подтоплением перекрыт проезд по улице Пономаренко, дорога в районе ГАИ также перекрыта.

Напомним, сильные дожди затопили Горячий Ключ.

Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными.