Кубанские Новости
Общество

Жители Сочи выберут зеленые зоны для благоустройства в 2021 году

16 февраля на курорте пройдет голосование за ту общественную территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь в 202

Для этого оборудуют 24 специальных пункта голосования. Работать они будут не только в центре внутригородских районов. Свой выбор сочинцы могут сделать и в администрациях сельских округов – Нижнешиловском, Молдовском, Верхнелооском, Кичмайском и других.

Работы по благоустройству проведут в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской инфраструктуры». В каждом районе предлагается на выбор один из двух объектов.

В Хостинском районе предлагается обустроить сквер в микрорайоне Благодать либо спортивно-оздоровительную площадку на улице Искры.

В Лазаревском - сквер рядом с городской больницей №1 либо прогулочную набережную вдоль реки Псезуапсе.

В Адлерском районе можно будет разбить один из двух скверов: по улице Молокова либо в селе Красная Воля.

В Центральном районе жители могут сделать выбор: обустроить в первую очередь зону отдыха на Мамайке либо в микрорайоне Донском, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре определены пункты для голосования по выбору зеленых зон для благоустройства в 2021 году. Места для рейтингового голосования будут работать 16 февраля с 10.00 по 18.00 во всех районах города, а также в пригородных населенных пунктах.

— Рейтинговое голосование помогает определить очередность территорий, нуждающихся в обновлении. Дальше вместе с жителями также будем детально обсуждать проекты по каждому скверу и бульвару, чтобы сделать максимально удобные и комфортные для горожан места отдыха, — заверил мэр Краснодара Евгений Первышов.