Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском военном авиационном училище летчиков пройдет День открытых дверей

Учеников старших классов и их родителей ждут в 9 февраля в 10.00.

В День открытых дверей состоится встреча с командованием училища. Учащиеся городских школ побывают в музее, на учебном аэродроме, посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, посетят столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы.

Специалисты ответят на вопросы об особенностях организации условий приема, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, уровня физической подготовки.

Сбор и формирование групп для посещения училища состоится на контрольно-пропускном пункте № 1 по адресу: улица Дзержинского, 135 с 9.30. Участникам мероприятия необходимо иметь при себе паспорт, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков отсчитывает свою историю с 30-й военной школы пилотов в Чите. В 1939 году школе было присвоено имя легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза А. К. Серова.

За годы своего существования училище выпустило более 26 тысяч авиационных специалистов, из них более 17 тысяч летчиков.

Как сообщали «Кубанские новости», «Стрижи» проведут первый в 2020 году воздушный показ в Краснодарском крае.

Первый в 2020 году воздушный показ авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» пройдет в Краснодарском крае в рамках акции ВКС.

— Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» примет участие в акции Воздушно-космических сил «Служба по контракту — твой выбор!» в Тихорецке, посвященной 80-летию учебной авиационной базы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А. К. Серова, — говорится в сообщении Минобороны России.

Мероприятие запланировано на 8 февраля. Взлет и посадки «Стрижи» осуществляют на военном аэродроме станицы Кущевской.

— В ходе воздушного показа летчики ВКС продемонстрируют одиночный, групповой, парный, встречный пилотаж, — отмечается в сообщении.

Всего в акции примут участие шесть экипажей «Стрижей». Они выполнят такие элементы, как «петля Нестерова», «колокол», синхронные «бочки» и другие. Полеты будут проходить на высотах от 200 до 2 тысяч метров.