Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в рамках выставки YugBuild 2020 пройдет фестиваль «Дни архитектуры»

Одна из крупнейших архитектурно-строительных выставок пройдет в Краснодаре с 26 по 29 февраля.

Планируется, что в этом году краевой департамент по архитектуре и градостроительству проведет международный фестиваль «Дни архитектуры», а также ряд научных конференций.

– Кроме того, в рамках выставки состоится открытый смотр-конкурс на лучшее архитектурное произведение 2018-2020 годов. YugBuild – это привлекательная площадка для представления архитектурных и градостроительных решений, новых технологий строительства, – добавили в ведомстве.

В прошлом году участие в выставке приняли 265 компаний из России и зарубежья. За четыре дня выставку посетили более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Юбилейном микрорайоне Краснодара в 2020 году благоустроят бульвар «Школьный».

На бульваре высадят 85 хвойных и 164 лиственных дерева, более 1,6 тысячи кустарников, сделают детские игровые и спортивные площадки, велодорожки, беседку с качелями, места для общения по интересам и зону для выгула собак, широкие прогулочные аллеи.

Проект представила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта благоустроят 311 общественных территорий.

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе и других территорий.