Кубанские Новости
Общество

В селе Дивноморском в рамках нацпроекта благоустроили дворовую территорию площадью 1,5 га

На оборудование комплекса спортивно-игровых площадок по улице Горной потратили около 20 млн рублей.

Работы проведены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Территория расположена между девятью многоквартирными домами, построенными в 70-ых годах. Никогда прежде ее благоустройство не проводилось.

– В рамках нацпроекта здесь заменили изношенные покрытия и демонтировали аварийные элементы. Создано пять современных детских зон с игровыми комплексами, три спортивные зоны с 12 уличными тренажерами, уложено 1,2 тысячи квадратных метров резинового покрытия, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

На площади 6,7 тысячи квадратных метров уложен асфальт, на 8 тысячах «квадратов» созданы газоны. Обустроено 870 квадратных метров тротуаров. Установлены торшерные светильники, лавочки и урны, ограждение, камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта благоустроят 311 общественных территорий.

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе, парка в станице Новомышастовской Красноармейского района, сквера в Лабинске, парка в станице Отрадной, двух зеленых зон в Славянске-на-Кубани, общественной территории в селе Глафировка Щербиновского района.

В Анапе к началу курортного сезона появится новый сквер. Благоустроенное место отдыха создают в первой курортной зоне Джемете.

На месте старых аттракционов и ларьков обустроят новый сквер - такое решение принял глава Анапы еще летом. Размещение аттракционов на этом участке противоречило целевому назначению земли, договор аренды с предпринимателем был расторгнут, конструкции демонтированы.