Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет Всероссийская неделя охраны труда

Мероприятие состоится с 6 по 10 апреля в главном медиацентре курорта.

Краснодарский край примет Всероссийскую неделю охраны труда в шестой раз. По традиции в мероприятии примет участие делегация региона. Также будет представлен стенд Краснодарского края, организована выставка детского рисунка «Я выбираю безопасный труд», в котором участвуют ребята от 7 до 15 лет. Его победители в разных номинациях становятся участниками федерального конкурса «Охрана труда глазами детей».

Участники обсудят изменения, которые коснутся сферы охраны и безопасности труда в ближайшие годы, что будет способствовать снижению производственного травматизма и сохранению здоровья и долголетия работников.

Центральным событием мероприятия станет Стратегическая пленарная сессия «Здоровье на производстве – устойчивое развитие экономики страны».

В целом, на протяжении пяти дней мероприятия ожидается более 80 дискуссионных, технических и других сессий.

Большое внимание в рамках Недели будет уделено вопросам цифровизации в сфере охраны труда.

Участники также обменяются опытом внедрения мировой концепции VisionZero, поделятся результатами улучшения корпоративной культуры безопасности и здоровья человека.

В рамках Недели пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда «SAPE», сообщает пресс-служба краевого министерства труда и социального развития.