Кубанские Новости
Общество

В финал конкурса «Лидеры России 2020» вышли 10 представителей Краснодарского края

Это треть от общего количество финалистов, представляющих Южный федеральный округ.

В Ростове-на-Дону 8 и 9 февраля проходил региональный этап конкурса «Лидеры России» для участников из ЮФО. Жюри оценивали 248 человек из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Крыма, Севастополя, Адыгеи и Калмыкии.

– Мы видим, что региональные власти и местные компании активно присматриваются к полуфиналистам, просят у нас их резюме. И сейчас очень многие успешные участники остаются работать в родном регионе, и более того, кто-то даже возвращается на малую родину из столицы, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В течение двух дней участники решали управленческие кейсы. По итогам работы каждый получил персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Финалисты конкурса «Лидеры России 2020».
Финалисты конкурса «Лидеры России 2020».

– От Краснодарского края в следующий этап конкурса прошли десять человек – это сотрудники коммерческих компаний Краснодара, Сочи, Новороссийска, представители высших учебных заведений краевой столицы, администрации Армавира, – отметили в управлении кадровой политики региона.

Финалисты из Краснодарского края.
Финалисты из Краснодарского края.

В финал также вышли восемь конкурсантов из Ростовской области, четыре победителя полуфинала представляют Волгоградскую область. По два человека от Республики Крым, Астраханской области, Адыгеи и Калмыкии.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Лидеры России 2020
Видео: Кубанские новости

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. От Южного Федерального округа на конкурс поступила 20141 заявка.

В прошлом году в финал конкурса вышли 8 кубанцев. Двое из них стали победителями, а финалистка из Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Как сообщали «Кубанские новости», суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» состоится с 27 по 31 марта в Сочи. Из 3 399 участников конкурса, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов, которые получат по 1 миллиону на образование.

Первые сто финалистов получат возможность поработать с ведущими российскими управленцами.