Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Краснодара запущена система самостоятельной сдачи багажа

С 11 февраля в Международном аэропорту Краснодар начал работу удобный сервис для пассажиров, который позволяет сократить время р

- Он представляет собой два киоска drop-off, установленных на стойках регистрации номер 1 и 2. В настоящее время услуга доступна для пассажиров авиакомпании Utair за 5 часов до вылета, - сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Чтобы ею воспользоваться, пассажиру необходимо иметь на руках посадочный талон в любом виде – в бумажном или электронном.

Система доступна для пассажиров, следующих прямыми рейсами. Транзитным пассажирам необходимо сдавать багаж на стойке регистрации.

В случае необходимости помощь и консультацию готовы оказать сотрудники аэропорта, находящиеся в зоне drop-off.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край планирует субсидировать авиаперевозки в Геленджик и Анапу в межсезонье. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, уже есть первые договоренности по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик.

– Проект планируем запустить в октябре этого года. Благодаря финансированию со стороны федерации и регионов туристы смогут купить билеты по сниженному тарифу, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В Краснодаре к строительству нового аэровокзального комплекса приступят в августе.

В ближайшее время компания планирует выбрать проектировщика, а уже в августе 2020 года выйти на нулевой этап и уже приступить к работам на площадке.

На настоящий момент уже завершена корректировка генплана развития территории, а также изъяты земельные участки общей площадью 332 га.

Холдинг «Базэл Аэро» планирует создать на базе аэропорта Краснодара крупнейший на юге России хаб.

«Базэл Аэро» к 2040 году инвестирует в аэропорт Краснодара 40,8 млрд рублей.