Кубанские Новости
Общество

В Сочи памятную стелу «Героям-хостинцам, погибшим в 1941-1945 гг.» перенесут в парк 50 лет Победы

Сейчас мемориал находится у входа в сквер культуры и отдыха.

Местные жители ежегодно проводят здесь патриотические акции. В связи с тем, что территория вокруг памятника небольшая, не все желающие могут принять участие в мероприятиях.

Сочинцы попросили перенести монумент в парк 50 лет Победы, который находится недалеко от мемориала. Инициативу жителей поддержал и мэр курорта Алексей Копайгородский.

- Я дал поручение переустановить памятник к концу апреля, чтобы 9 Мая все желающие могли возложить к мемориалу цветы и почтить память павших бойцов, - сказал глава города.

Мэр отметил, что к юбилейной дате стелу отреставрируют. В частности, обновят доску с именами погибших солдат. Также на территории парка установят новую уличную мебель и дополнительное освещение, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи до конца апреля отремонтируют мемориалы воинам Великой Отечественной войны.

Так, на Завокзальном мемориальном комплексе, где похоронены более двух тысяч солдат, павших в годы войны, до конца апреля проведут косметический ремонт – частично заменят плитку, уберут сколы на ступенях, покрасят фонарные колонны и чашу Вечного огня.