Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели профилактические беседы с родителями-водителями

В рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» на территории Кубани проходят пр

В Динском районе профилактическое рейдовое мероприятие «Автокресло - детям!» было организовано на маршруте, расположенном вблизи школ и дошкольных учреждений.

Дорожные полицейские проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, наличие детского удерживающего устройства, а также напомнили о рекомендациях при выборе автокресла и нацелили родителей-водителей на соблюдение скоростного режима при перевозках детей.

В завершение встречи инспекторы вручили автолюбителям памятку «Ребенок - главный пассажир!», сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции по Курганинскому району провели беседы с родителями-водителями. Сотрудники дорожной полиции разъясняли автолюбителям, как правильно и безопасно перевозить ребенка, какие параметры учитываются при подборе детского удерживающего устройства, а также напомнили, что при отступлении от правил перевозки, риск травмирования ребенка в дорожно-транспортном происшествии возрастает.