Кубанские Новости
Общество

В Сочи проходит полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

В полуфинале конкурса участвуют 113 человек из Краснодарского края и других регионов России.

Конкурс направлен на повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере гостеприимства, кадровое обеспечение туристской отрасли.

В церемонии открытия приняла участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева.

Она подчеркнула, что системная работа по созданию кадровой базы для санаторно-курортной и туристской отрасли, развитие человеческих ресурсов является одним из приоритетов работы ведомства.

– Очень символично, что организаторы выбрали площадку для проведения первого полуфинала именно в Краснодарском крае, в Сочи, – отметила министр. – Сфера гостеприимства является одной из лидирующих по вкладу в экономику региона. В этой отрасли работают тысячи предприятий, созданы сотни тысяч рабочих мест. Поэтому мы большое внимание уделяем созданию прочного кадрового фундамента. Особую роль в этой работе мы отводим поддержке лучших практик и лучших профессионалов.

В полуфинале конкурса участвуют 113 конкурсантов из Краснодарского края и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. После Сочи полуфиналы примут еще восемь городов России – Тула, Пятигорск, Самара, Ялта, Уфа, Салехард, Калининград и Иркутск.

Победителями станут 50 человек. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти, сообщает пресс-служба краевой администрации.