Кубанские Новости
Общество

Приставы арестовали землю жительницы Краснодарского края за долги по алиментам

Женщина задолжала своей дочери 161 тыс. рублей.

Жительница Тбилисского района на протяжении длительного времени не платила алименты своей 11-летней дочери. Задолженность составила более 160 тысяч рублей.

Судебные приставы выяснили, что у женщины есть земельный пай, находящийся в ЗАО «Заря». Представитель закона обратился в суд с исковым заявлением об обращении на него взыскания. Суд удовлетворил иск.

Через три дня должница погасила сумму задолженности в полном объеме - 161 тысяча 019, 89 рублей - и предоставила судебным приставам информацию о трудоустройстве, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Курганинском районе мужчина выплачивал алименты не в полном объеме, переводя бывшей супруге лишь незначительные суммы. В итоге его задолженность составила свыше 255 тыс. рублей.

Судебные приставы вынесли постановления об ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации, а также о временном ограничении на пользование водительским удостоверением. Не пожелав ходить пешком, мужчина оплатил накопившуюся задолженность по алиментам в полном объеме.