Кубанские Новости
Общество

В Гулькевичском районе отремонтирован сквер и площадь перед Домом культуры

Благоустройство общественной территории по поручению губернатора контролировал лично глава муниципалитета.

На встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с активом Гулькевичского района в июле прошлого года особое внимание было уделено благоустройству парков и скверов сельских поселений. В частности, местные жители отметили, что в поселке Венцы необходимо привести в порядок сквер и площадь перед Домом культуры.

Вениамин Кондратьев поручил руководителю района Александру Шишикину взять этот вопрос на личный контроль.

Все работы были завершены в срок. В сквере имени В. Горбатко и на площади положили новую плитку, установили комфортные зоны отдыха, урны.

– Высажено около 300 деревьев и кустарников и более пяти тысяч цветов, благоустроили пешеходную зону с велодорожками для детей. Проведено освещение, установлено видеонаблюдение, – добавили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на реконструкцию было направлено более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Анапе к началу курортного сезона появится новый сквер. Благоустроенное место отдыха появится в первой курортной зоне Джемете.

На месте старых аттракционов и ларьков обустроят новый сквер - такое решение принял глава Анапы еще летом. Размещение аттракционов на данном участке противоречило целевому назначению земли, договор аренды с предпринимателем был расторгнут, конструкции демонтированы.

На участке уже начались подготовительные работы по обустройству новой зоны отдыха.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта благоустроят 311 общественных территорий.

В частности, намечено благоустройство парка 70-летия Победы в Анапе, двух скверов и бульвара Школьного в Краснодаре, сквера в селе Белая Глина, парка в станице Тбилисской, трех парков в Каневском районе, парка в станице Новомышастовской Красноармейского района, сквера в Лабинске, парка в станице Отрадной, двух зеленых зон в Славянске-на-Кубани, общественной территории в селе Глафировка Щербиновского района.