Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели тематическую викторину для школьников

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Староминского района провела викторину «Безопас

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала школьникам о возможных ситуациях-ловушках при переходе дороги, к чему приводят нарушения правил дорожного движения, а также напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

После беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины по тематике дорожной безопасности, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды о значении дорожных знаков. Также дети с удовольствием решали задачи по правилам дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» на территории Кубани проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

В Динском районе профилактическое рейдовое мероприятие «Автокресло - детям!» было организовано на маршруте, расположенном вблизи школ и дошкольных учреждений.

Дорожные полицейские проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, наличие детского удерживающего устройства, а также напомнили о рекомендациях при выборе автокресла и нацелили родителей-водителей на соблюдение скоростного режима при перевозках детей.