Кубанские Новости
Общество

Медики Краснодарского края присоединились к пропаганде дорожной безопасности

В рамках проведения регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники дорожной полиции посетили «Ейский медицин

Автоинспектор рассказала студентам о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в возможную ситуацию-ловушку на проезжей части, также с присутствующими обсудили необходимость соблюдения правил дорожного движения, причины возникновения и неблагоприятные последствия ДТП с участием детей.

Особое внимание уделили вопросу недопустимости вождения скутера или мопеда до 16 лет. Кроме того, инспектор разъяснила особенности ПДД для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности, отметила недопущение фактов управления автотранспортом несовершеннолетними.

В завершение беседы студентам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и внимательности при переходе через проезжую часть, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Староминского района провела викторину «Безопасное колесо» для учеников шестых классов.

В начале встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала школьникам о возможных ситуациях-ловушках при переходе дороги, к чему приводят нарушения правил дорожного движения, а также напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

После беседы юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины по тематике дорожной безопасности, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды о значении дорожных знаков.