Кубанские Новости
Общество

Стадион ФК «Краснодар» попал топ-15 самых живописных мест России

Сотрудники сервиса Google Карты в честь 15-летия выбрали 15 завораживающих мест в разных уголках страны.

Всего в списке оказались 15 красивейших точек, которые можно увидеть, не выходя из дома. Четвертое место в списке занял стадион футбольного клуба «Краснодар».

- Стадион заслуженно считается одним из самых красивых спортивных сооружений России. Фасады здания облицованы итальянским травертином декорированы натуральным камнем. За внешний вид и масштабы его даже прозвали местным «Колизеем», - сообщают авторы рейтинга.

Посмотреть на стадион и при свете дня, и во всей красе ночной подсветки предлагается на Google Картах.

Также в топ-15 попали заповедник «Столбы» в Красноярске, «Севкабель» в Санкт-Петербурге, остров Русский во Владивостоке, Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге, Камень Ермак в Пермском крае, Белая башня в Екатеринбурге, Каолиновый карьер в Челябинской области, Телецкое озеро на Алтае, мыс Хобой на острове Ольхон в Иркутской области, башня Сююмбике в Казани, корабль-музей Гото Предестинация в Воронеже, стрелка Оки и Волги в Нижнем Новгороде и вид с Дона в Ростове-на-Дону.

Напомним, строительство стадиона ФК «Краснодар» было начато в апреле 2013 года, завершено в сентябре 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 35 179 мест.

Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду.

По всему периметру в чаше стадиона установлен гигантский медиаэкран площадью 4700 м2.

Футбольное поле (размеры игровой зоны – 105 на 68 метров) построено с применением всех современных технологий.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», стадион «Краснодар» получил национальную независимую премию в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO AWARDS 2019.