Кубанские Новости
Общество

В горбольнице Горячего Ключа после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение

На проведение работ было выделено 10,1 млн рублей из краевого бюджета.

Ранее в этом отделении в ходе одной из рабочих поездок побывала вице-губернатор Анна Минькова. Заместитель главы региона и поручила краевому минздраву включить его отраслевую программу региона.

– Чтобы создать уютную атмосферу маленьким пациентам, здесь был проделан огромный объем работ. Были заменены все инженерные коммуникации, полностью обновлены коридоры и процедурные отделения, установлены новая мебель и сантехника, – рассказали в администрации Горячего Ключа.

Теперь в отделении созданы все условия для маломобильных пациентов. Кроме того, оборудована игровая комната. В отремонтированные палаты установили кондиционеры и кварцевые лампы.

В центральной городской больнице продолжается капитальный ремонт еще одного отделения – инфекционного, которое занимает отдельный корпус. В рамках второго этапа работ обновляется первый этаж здания и благоустраивается прилегающая территория.

– Кроме того, сейчас разрабатывается документация для капитального ремонта родильного отделения больницы, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее в Курганинске открылась капитально отремонтированная в рамках нацпроекта детская поликлиника.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» после капитального ремонта в Курганинске открылась детская поликлиника.

- В учреждении полностью обновлены все кабинеты, подсобные помещения, коридор и регистратура. Также установлено электронное табло с расписанием приема врачей, вход оснащен автоматическими дверями, имеется закрытая колясочная, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения края.

В больницы Краснодарского края поступило новое оборудование для лабораторных исследований.

Средства на приобретение медицинской техники были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в Туапсинский «Центр профилактики СПИД №2» за счет средств бюджета края приобретено современное лабораторное оборудование для иммуноферментного анализа Infinite F50 для выявления ВИЧ и других инфекционных заболеваний.