Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае истребители перехватили «нарушителя» воздушного пространства России

Более 20 летчиков смешанного авиаполка отработали перехват условного нарушителя воздушного пространства России с ведением маневр

Экипажи истребителей Су-27 и Су-30СМ были подняты в воздух для перехвата воздушных целей в составе пар. Перегруппировавшись в звенья, пилоты отработали элементы воздушного боя, наступательные и оборонительные действия с выполнением фигур высшего пилотажа.

Упражнения выполнялись как над сушей, так и над водой. Летчики действовали одиночно, в составе пар, звеньев и групп.

В составе пар летчики выполнили развороты на форсаже и боевые виражи, а также элементы высшего пилотажа: «бочка», «горка», «клин», «петля Нестерова». Специальные упражнения пилоты совершали на сверхмалых высотах и на высотах до 5 тысяч метров.

Отрабатывая специальные упражнения пилоты провели в воздухе свыше 400 минут, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» на Кубани провели тренировку по уничтожению воздушных целей условного противника.

В ходе тренировки расчеты зенитных ракетных системах С-400 «Триумф» получили сигнал о нарушении воздушных границ летательным аппаратом условного противника, обнаружили, сопроводили и уничтожили воздушную цель. В учениях приняли участие радиотехнические подразделения, которые выполнили задачи по обнаружению воздушных целей.