Кубанские Новости
Общество

У жителя Краснодарского края арестовали машину за долги по алиментам

Нежелание жителя Тбилисского района добровольно погашать свой родительский долг привело к аресту автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, мужчина задолжал 148 тыс. рублей на содержание своего ребенка. Он уклонялся от погашения задолженности и скрывал от судебных приставов местонахождение своего автомобиля, чтобы он не попал под арест.

Представителям закона все же удалось найти машину должника у его родственников. На месте был составлен акт описи и ареста Lada Granta. Согласно предварительной оценке, стоимость арестованного имущества покроет сумму задолженности.

В ближайшее время автомобиль отправится на принудительную реализацию, вырученные средства поступят в счет погашения алиментов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Лабинского района задолжал 120 тысяч рублей на содержание ребенка. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, отец не предпринимал никаких действий по погашению задолженности.

Как следствие, судебный пристав арестовал принадлежащую мужчине Lada-21140, стоимость которой, согласно предварительной оценке, покроет сумму задолженности.