Кубанские Новости
Общество

Более 20 кораблей примут участие в праздновании Дня Победы в Новороссийске и Севастополе

Более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота примут участие в праздновании 75-летия Великой Победы в город

9 мая в Новороссийской и Севастопольской и бухтах корабли будут выставлены на линиях парадных диспозиций.

Жители и гости Новороссийска в Цемесской бухте смогут увидеть в парадном строю подводную лодку, малый противолодочный корабль, морской тральщик и спасательное буксирное судно.

Кроме того, 9 мая в Новороссийске у причалов будут выставлены корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота. Их смогут посетить все желающие, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», комбинированный марш-бросок Воздушно-десантных войск стартовал 1 февраля.Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. В этот день около 300 военнослужащих вышли на старт в Новороссийске, Пскове, Костроме, Туле, Смоленске, Ульяновске, Камышине, Белгороде, Кубинке и Рязани.

Команду Новороссийска представляют десантники 7-й гвардейской десантно-штурмовой Краснознаменной, орденов Суворова и Кутузова дивизии (горной). Маршруты движения десантников в этом году пройдут через 4 города-героя и 19 городов воинской славы.

Команде десантников из Новороссийска предстоит преодолеть более 1950 км, это самый дальний маршрут. Подведут итоги марш-броска 19 февраля на Поклонной горе в Москве